«Дорога НатюрЛИТа»

22 сентября десятиклассники средней школы № 8 посетили читальный зал Спировской центральной библиотеки, где приняли участие в работе передвижной выставки «Дорога НатюрЛИТа». Выставочное пространство разделено на три тематические зоны: путешествие в пространстве, времени и мире фантазий, в которых располагается 18 натюрмортов. Обучающиеся смогли совершить необычное путешествие: читать тексты, разглядывать снимки и угадывать к какой фотографии относится тот или иной литературный фрагмент. Пройдя всю «дорогу», школьники подошли к финишу с заполненной таблицей, которую сразу проверили.

«Дорога НатюрЛИТа» не просто выставка фотографий - это самое настоящее путешествие, возможность окунуться в другие миры, увидеть привычные вещи в новом свете!

... Читать дальше »

Конкурс творческих работ "Осенняя пора"

С 15 по 22 сентября в школе проводится конкурс

творческих работ «Осенняя пора»

Номинации:

1. Рисунок на тему «Осень»

... Читать дальше »

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

4 сентября состоялась беседа учащихся 9,11 классов с инспектором ПДН Спировского ОП Евдокимовой А.В. Она рассказала об изменениях, которые внесены в УК РФ связанные с террористической защищенностью, об уголовной ответственности за совершение антиобщественных нарушений.

Соблюдаем ПДД

4 сентября состоялась встреча обучающихся 1-3 классов  с инспектором по пропаганде Вышневолоцкого ГИБДД  Бродовой Н.В., которая напомнила детям о необходимости соблюдения ПДД. А также ответила на их интересующие вопросы.

Встреча учащихся 10 класса с помощником прокурора

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась встреча обучающихся 10 класса МОУ СОШ № 8 п. Спирово с помощником прокурора Спировского района Ивановой Кристиной Николаевной.

В ходе встречи старшеклассники были проинформированы о видах терроризма и экстремизма, об осторожном  размещении  в сети Интернет различной информации.  Кристина Николаевна разъяснила учащимся, что необходимо делать в случае получения сведений о подготовке акта терроризма, предостерегла ребят от совершения необдуманных поступков и их последствиях.

Встреча получил ... Читать дальше »

Торжественная линейка посвященная празднику "1 сентября"

Уважаемые

ученики, родители!

Торжественная линейка, посвященная празднику "Первый звонок", для обучающихся

1 класса состоится 1 сентября в 9-30 (у основного здания).

Торжественная линейка для обучающихся

11 класса состоится 1 сентября в 10-30 ( у основного здания)

для обучающихся 2-9,10 ... Читать дальше »

Фестиваль спортивных семей

14 августа проходил районный спортивный праздник «Папа, мама и я-спортивная семья!». От нашей школы участвовали представители 2 класса- команда семьи Виноградовых и команда семьи Ремезовых.

Соревнования начались с приветствия и интеллектуальной разминки. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Двухмесячник по безопасности.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!
За прошедшие месяцы 2020 года в Тверской области в ДТП погибло почти столько же детей, сколько за весь прошлый год. Увеличилось число малышей, выпавших из окон, погибших на водоемах. Эти страшные трагедии  произошли по халатности взрослых, которые оставили детей без внимания, не объяснили элементарные правила безопасности.
Не повторяйте их ошибок, берегите самое дорогое, что есть в  жизни, - детей!

Видеоролики:

Аудиоролик

«Вперед к спорту, ведь спорт равноценен жизни»

Под таким лозунгом среди молодых людей п. Спирово был организован онлайн марафон. Организатор марафона -ученик 10 класса МОУ СОШ № 8 Тихомиров Никита. Цель мероприятия: привлечение людей к занятиям спортом.

На протяжении 4 дней участники марафона выполняли задания спортивного характера. В соцсети ВКонтакте была создана группа «Адреналин ПроеКТОриЯ», где опубликовывались задания и отслеживалось их выполнение. По итогам соревнований победителями стали Афанасьев Роман и Арсеньева Наталья.

28 июля в МОУ СОШ № 8 победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Акция "Мы любим спорт"

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 104 105 »