Урок здоровья «В здоровом теле- здоровый дух!»

8 апреля  для  второклассников нашей школы был проведён классный час на  очень актуальную на сегодняшний день   тему:  «В здоровом теле- здоровый дух», приуроченного к Международному Дню спорта. Подготовила  его библиотекарь Спировской сельской библиотеки Любовь Алексеевна  Алексеева.

Речь шла о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, и о вредных привычках, таких как курение, алкоголизм. Зачастую дети и подростки убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь вреда не несут, и можно в любой момент бросить эти вредные привычки. И в этом самое главное заблуждение.

Действительно ли вредные привычки опасны, и это быстрые шаги в пропасть? Ответить на этот вопрос ребятам  помогли&nb ... Читать дальше »

Весна идет, весне – дорогу!

В период весенних школьных каникул в 9-10 классах МОУ СОШ № 8 прошел онлайн фотоконкурс «Весна идет, весне – дорогу!» В своих творческих работах учащиеся запечатлели начало новой жизни, красоту нашей русской природы. Совместно с классными руководителями Балашовой И.В. и Григорьевой Л.В. ребята определили победителей.

Ими стали: I место – Ефимова Елизавета (10 класс), Евдокимова Дарья (9 класс);

Международный день детской книги

2 апреля отмечается международный день детской книги. Эта дата выбрана неслучайно. Она совпадает с днем рождения известного и любимого сказочника Ганса Христиана Андерсена. В наш век информационных технологий книге все труднее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Поэтому в этот день хочется еще раз вспомнить, какую важную роль играет книга в нашей жизни.

Ребята 3а класса в этот день отправились в районную детскую библиотеку. Здесь они попали в волшебный мир книги. Познакомились с залами, где хранятся книги , узнали , как стать читателем  библиотеки, еще раз вспомнили, что книга — наш друг и учитель. Узнали историю праздника и вспомнили удивительные сказки Г.Х.Андерсена.

А затем увлекательно поиграли в интерактивную викторину « Угадай книгу». Хочется поблагодарить радушных хозяек детской библиотеки Мосягину Л.Н, Сновальникову Ю.С за увлекательное путешествие в мир книг.

Самый веселый день !

1 апреля. Этот праздник смеха с удовольствием отмечают во всем мире. В этот день разрешены любые шутки, розыгрыши, шалости.

Не обошлось без розыгрышей и в 3а классе. Ребята подготовили конфеты с сюрпризами. Сюрпризами оказались различные смешные и шуточные задания. Например, «сядь на невидимый стул», « пропрыгай 30 раз», « промолчи 5 минут» и т. д. Выпонять такие забавные поручения оказалось очень весело! Все смеялись от души! День смеха прошел на ура!

Федорова Т.А.

Неделя детской книги

С наступлением весенних каникул  в нашей стране открылась неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать.

Когда и где родился  этот детский праздник?

Днём рождения недели детской книги можно считать весну 1943 года. Шла Великая Отечественная война. Всем было очень трудно – и взрослым и детям. ... Читать дальше »

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика».

16 марта 2021 года в районной библиотеке п. Спирово состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Учащиеся нашей школы Ручкин Степан – 5 класс, Соколова Наталья – 7 класс декламировали отрывки из прозаических произведений, не входящих в школьную программу: Пауло Коэльо «Секрет счастья» и Ю. Яковлев «Мальчик с коньками».

Оценка участников осуществлялась по параметрам:

«Знатоки русской литературы»

18 марта 2021 года в нашей школе прошел конкурс среди обучающихся 6 класса «Знатоки русской литературы». Ребята с интересом определяли писателей по портретам, называли произведения, читали отрывки. Лучшим знатоком классиков русской литературы стал Королев Егор, второе место поделили Лисицына Виктория и Пинюков Сергей. Обучающиеся награждены памятными сувенирами.

педагог-организатор    Молочникова Н.А.

Сроки весенних каникул:

с 22.03-30.03. 2021 г.

В школу 31 .03.2021 г.

Администрация школы.

Турнир по шашкам и дартсу

17.03 в МКДЦ состоялся районный турнир по шашкам и дартсу.
Главный судья турнира- Назаров Павел Николаевич,кандидат в мастера спорта по шашкам,многократный чемпион района,участник областных и Всероссийских соревнований.
Команда нашей школы в общем зачете заняла 2 место.
В личном зачёте 1 место  по шашкам и дартсу заняла ученица 5 класса Степанова Злата,
3 место  место ученица 5 класса Миронова Надежда
Поздравляем победителей!
Администрация школы выражает благодарность всем участникам турнира и учителю физической культуры Ю.С.Петрыкиной.

Молочникова Н.А.

«Угрюм – река»

17 марта 2021 года Директор краеведческого музея Н.А. Шубин ознакомил обучающихся 10 класса с биографией нашего земляка, уроженца г. Бежецка Вячеслава Яковлевича Шишкова – автора знаменитого романа «Угрюм-река». Он поведал, что около 20 лет жизни В.Я. Шишков был кровно связан с людьми и природой Сибири, где 1900 года возглавлял экспедиции по техническому исследованию рек. Именно здесь родилось и окрепло его литературное дарование. В 1916 году было опубликовано его первое произведение «Тайна», получившее одобрение А.М. Горького. В 1920 года были опубликованы повести «Ватага» и « Пейпус - озеро», сборник рассказов «Спектакль в селе Огрызове», но самым значимым делом, по словам В.Я. Шишкова, была работа над романом «Угрюм – река» - эта вещь по насыщенности с жизнью, по страданиям, изображенных в ней, самое главное в моей жизни, именно то, для чего, я может быть, и родился». В романе мало вымышленных лиц и ситуаций, все в нем построено на исторической канве. Н.А. Шубин предложил ребятам, интересующимся историческим прошлым нашей страны, прочитать роман и посмотреть фильм «Угрюм - река».

... Читать дальше »

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 104 105 »