"В здоровом теле-здоровый дух"

12.03.2021 состоялся школьный фестиваль-конкурс спортивных зарядок "В здоровом теле-здоровый дух".
Цель фестиваля - популяризация физической культуры,спорта и здорового образа жизни.
Обучающиеся начальной школы награждены сертификатами и грамотами в различных номинациях .Среди ребят среднего и старшего звена победителями стали учащиеся 9 класса,второе место занял 7 класс, третье место обучающиеся 10 класса.

Петрыкина Ю.С.

СПАСИБО, АЗБУКА!

12 марта в МОУ СОШ №8  в 1 классе прошел урок-праздник «Спасибо, Азбука!». Дети прощались со своей первой книгой – азбукой.

Это большое событие в жизни первоклассников,  это первая школьная победа. Ведь многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.

Целью урока-праздника было сохранить у учащихся интерес к учёбе, чтению.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой ... Читать дальше »

Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива.

Пусть без страха жалуют к нам гости…
Но если кто с мечом к нам войдёт — от меча и погибнет.
На том стоит и стоять будет русская земля.

Александр Невский

Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения ... Читать дальше »

"А,ну-ка,девочки"

9 марта 2021 интересно и весело прошли в нашей школе спортивные соревнования "А,ну-ка,девочки",в которых  участвовали команды 5-6 классов.
С большим отрывом 6:2 победила команда "Дружба"(5 класс),команда "Медведи"(6 класс) награждена грамотой за участие.

Петрыкина Ю.С.

Праздничный концерт

8 марта – день, согретый лучами солнца, женскими улыбками, росписью цветов.

В честь замечательного праздника в МОУ СОШ № 8 состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали женщины коллектива школы. Программа была подготовлена учащимися 1-11 классов под руководством классных руководителей.

Большую радость доставили зрителям выступления учащихся. Со сцены звучали песни, стихи в честь наших милых женщин. Ученики старших классов порадовали зрителей зажигательными и душевными танцами. Зрители покидали зал с благодарностью

Собрание с родителями будущих первоклассников!

11 марта в 16 ч. 00 мин.  в МОУ СОШ № 8 п. Спирово

(здание начальной школы)

состоится собрание с родителями

будущих первоклассников.

... Читать дальше »

К 23 февраля готовы.

В преддверии 23 февраля ребята 6 класса изготовили открытки для поздравления пап, дедушек и братьев.

Коллектив МОУ СОШ №8 п. Спирово поздравляет всех мужчин с наступающим праздником.

С праздником вас, дорогие мужчины,
Защитники нашей огромной страны!
Пусть никогда не найдутся причины
Узнать канонад настоящей войны!

Всегда будут с вами пусть радость с удачей,
Пусть же карьера лишь в гору идет!
Осуществятся цели, желания, задачи,
И в сердце всегда пусть счастье живет!

Куликова А.С.

Родительское собрание на тему "Социальные сети"

Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем принять участие во Всероссийском  родительском собрании на тему "Социальные сети". На собрании вы узнаете о популярных среди детей социальных сетях, особенностях интереса детей к ним.
Трансляция собрания состоится 12 февраля 2021 года в 18.00 часов московского времени на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте открытые уроки.рф.

Куликова А.С.

Дополнительные каникулы для первоклассников

Дополнительные зимние каникулы в 2021 году будут  у первоклассников. Их продолжительность составит 7 дней.  Даты дополнительных каникул - с 15 по 21 февраля 2021 года.

Шаг в математику

Под девизом «Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий»  4 февраля состоялся конкурс «Математический брейн – ринг» с участием обучающихся 6-х классов МОУ СОШ № 8 п. Спирово (команда «Формула успеха») и   МОУ ООШ № 1 п. Спирово (команда «Друзья Пифагора»).

Участникам конкурса  были предложены интеллектуальные состязания, во время которых они смогли объективно оценить свои достижения в изучении такого красивого и сложного предмета, как математика, а также оценить умение применять свои знания при решении математических задач. Огромную поддержку  участникам  оказали болельщики, которые своими ответами на вопросы принесли дополнительные баллы в ... Читать дальше »

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 101 102 »