«Блокадная ласточка» символ надежды

В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом. 27 января 1944 года - День снятия блокады Ленинграда. Весной 1942 года множество ленинградцев носило на груди жетон, маленький жестяной значок, а на нём - ласточка с письмом в клюве. Этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Люди ждали благих вестей с фронта, они никогда не теряли связи с огромной страной, несмотря на то, что они были полностью отрезаны от неё. «Блокадная ласточка» стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими. Ребята шестого класса изготовили этот символ.

Куликова А.С.

Гребенюк Г.Н.

Международный день защиты персональных данных

Мы будем помнить...

27 января - день снятия блокады города Ленинграда. В 3а классе эта важная дата не осталась без внимания.Мы посвятили ей целую неделю . Неделя, посвященная 77летию снятия блокады Ленинграда , началась с классного часа, где ребята узнали подробности нападения фашистами на город Ленинград, узнали, как тяжело жилось ленинградцам в те дни, как взрослые и дети мужественно переносили голод и холод.

Также дети узнали имена героев, совершивших подвиги в дни блокады. В течение недели ребята активно участвовали в районном конкурсе, посвященном этой дате: рисовали рисунки, учили стихи, делали поделки. Завершилась неделя исполнением песен на военную тему.

Федорова Т.А.

Блокада.Ленинград.Победа!

25 января ребята шестого класса изготовили открытки, посвящённые 77 годовщине со Дня полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда. Лучшие работы будут отправлены на районный конкурс "Блокада.Ленинград.Победа!"

Куликова А.С.

Гребенюк Г.Н.

Завершился открытый конкурс «Математический калейдоскоп»

15 января завершился открытый конкурс  «Математический калейдоскоп»,  основной целью которого было выявление, поддержка и развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся.

В конкурсе приняли участие 27 обучающихся 5 – 8 классов МОУ СОШ № 8 п. Спирово и МОУ ООШ № 1 п. Спирово.  Некоторые конкурсанты приняли участие в нескольких номинациях. Наиболее популярными оказались номинации:

- реферат, посвященный биографии одного из великих математиков и его вкладу в науку;

- математический кроссворд.

Жюри отметило творческий подход учащихся к выполнению работ, использование различных видов источников. Работы, представленные на конкурс, можно использовать для проведения внеурочной работы по математике.

... Читать дальше »

Завершился открытый конкурс «Математический калейдоскоп»

- математический кроссворд.

Все победители и призеры будут награждены грамотами, а участники получат сертификаты.

... Читать дальше »

Среда для подготовки к экзаменам от MAXIMUM

Уважаемые ребята!

Доводим до вашего сведения, что с 15 по 25 января 2021 г. на платформе MAXIMUM Education будут бесплатно проводиться пробные экзамены;

1) ЕГЭ: Профильная математика, Русский язык, Физика, Обществознание, Биология, Химия, Литература, История. 2) ОГЭ: Математика, Русский язык. 3) ВПР для 7 и 8 классов: Математика, Русский язык.

ССЫЛКА НА САЙТ

Как зимой помочь птицам?

Зима – самое тяжелое и сложное время для птиц. Многие из них не улетают в жаркие страны, остаются зимовать на родине. В это время они переживают холод, отсутствие крова и пропитания.

Именно человек может помочь птицам перенести это время и выжить, повесив для них кормушки. Об этом шла речь  с учащимися 1 класса МОУ СОШ №8 на уроке окружающего мира.  Дети вспомнили, какие птицы зимуют в наших краях, а также получили знания о том, чем кормить их зимой. Учащиеся узнали, как можно сделать кормушку, и, где ее лучше разместить.

Кормушка для птицы – это то место, где она может обогреться, спрятаться от ветра и насытиться ... Читать дальше »

Акция «Память, застывшая в рифмах»

С марта в Спировском районев рамках регионального проекта «Библио АРТ-фест: Великой Победе посвящается», проходила акция «Память, застывшая в рифмах».  В Межпоселенческой центральной библиотеке   учащиеся школ района участвовали в конкурсе чтецов стихотворений, написанных тверскими поэтами о войне.

Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном  времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своей малой Родины.

< ... Читать дальше »

Мастерская Деда Мороза

Сегодня в нашей школе начала свою работу мастерская Деда Мороза. Ребята 6 класса своими руками на уроке технологии смастерили красивые новогодние поделки с символом нового 2021 года.

Двадцать первый наступает,
Пусть он счастье принесет,
Новые откроет цели
И избавит от забот.

Воплотит пусть все желанья,
Окружит успехом вас.
Год грядущий во всех сферах
Пусть покажет высший класс.

учителя технологии

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 101 102 »