"ЧИСТЫЕ ИГРЫ 2022"

22 апреля  в Спировском муниципалитете прошел молодежный экологический квест "ЧИСТЫЕ ИГРЫ".
Нашу школу представили 2 команды учащихся 8 класса:"ЭкоПатруль","Легион".
В течение полутора часов ребята в соревновательном режиме собирали мусор и бытовые отходы, которые сразу же необходимо было сортировать по мешкам: для пластика, стекла, металла и смешанного мусора.
По результатом игры команда "ЭкоПатруль" заняла 3 место,команды "Легион" получила  диплом за активное участие.
Выражаем благодарность обучающимся 8 класса,а также волонтёрам нашей школы за активное участие в экологическом квесте "Чистые игры"

Районные соревнования школьных санитарных постов.

21 апреля 2022 в п.Спирово прошли районные соревнования школьных санитарных постов.
Для каждой группы установлено единое количество соревнований:оснащение санитарного поста,оказание первой медицинской помощи,уход за больными на дому,личная и общественная гигиена,история Российского общества Красного Креста,правила дорожного движения.
В состав команды МОУ СОШ 8 вошли обучающиеся 6 класса:Овчинникова Ульяна, Табарча Арина,Николаев Алексей,Ручкин Степан.
В общем командном зачёте  ребята заняли 1 место и были отмечены лучшими в конкурсе тематических сувениров ,презентации темы бюллетеня,на этапе"Личная и общественная гигиена.Инфикционные и особо опасные инфекционные заболевания ".
Выражаем благодарность всем судьям соревнований .Поздравляем наших победителей.Желаем ребятам достойно выступить на областных соревнованиях санитарных постов в г.Тверь.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля- Международный День Земли-праздник чистой воды, земли и воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

22 апреля у третьеклассников прошла познавательная игровая программа, приуроченная к этому празднику. Ребята познакомились с символом и флагом Дня Земли, узнали для чего учреждён такой день. А ещё вспомнили какие экологические проблемы они встречали и существуют в окружающей среде, расшифровали знаки поведения в природе, прочитали стихотворения о нашей планете. Школьники «обратились» к планете, с клятвой, в которой пообещали сохранить её красоту. ... Читать дальше »

День Земли во 2 классе

День Земли отмечается 22 апреля во всем мире. В этот день всё население планеты Земля объединяется для защиты окружающей среды.

У учащихся 2 класса в этот день прошёл классный час, посвящённый этому празднику.

Ребята узнали, что символ Дня Земли –  зелёная греческая буква «тета», а флаг – это фотография Земли, сделанная из космоса на тёмно-синем фоне. Также дети услышали, как звучит Колокол Мира, который был установлен в Японии более 60 лет назад. Теперь Этот Колокол звучит во многих странах планеты и призывает землян беречь жизнь и мир на Земле. Учащиеся узнали, что в этот день в разных странах проводятся различные мероприятия. ... Читать дальше »