Главная » 2022 » Апрель » 25 » ДЕНЬ ЗЕМЛИ

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля- Международный День Земли-праздник чистой воды, земли и воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

22 апреля у третьеклассников прошла познавательная игровая программа, приуроченная к этому празднику. Ребята познакомились с символом и флагом Дня Земли, узнали для чего учреждён такой день. А ещё вспомнили какие экологические проблемы они встречали и существуют в окружающей среде, расшифровали знаки поведения в природе, прочитали стихотворения о нашей планете. Школьники «обратились» к планете, с клятвой, в которой пообещали сохранить её красоту. Нарисовав рисунки о дне Земли, учащиеся постарались передать в них стремление и призыв беречь нашу Землю.

Затем ребята поучаствовали в интерактивной игре, в которой нужно было выполнить задания в категориях «Земля и космос», «Земля и воды», «Земля и люди», «Земля и природа», «Земля и суша». Все этапы игры были успешно пройдены! А для себя все участники сделали важный вывод: благополучие и процветание Земли в наших руках!

Учитель Макова Т.В.

Просмотров: 128 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0