Главная » 2022 » Апрель » 25 » День Земли во 2 классе

День Земли во 2 классе

День Земли во 2 классе

День Земли отмечается 22 апреля во всем мире. В этот день всё население планеты Земля объединяется для защиты окружающей среды.

У учащихся 2 класса в этот день прошёл классный час, посвящённый этому празднику.

Ребята узнали, что символ Дня Земли –  зелёная греческая буква «тета», а флаг – это фотография Земли, сделанная из космоса на тёмно-синем фоне. Также дети услышали, как звучит Колокол Мира, который был установлен в Японии более 60 лет назад. Теперь Этот Колокол звучит во многих странах планеты и призывает землян беречь жизнь и мир на Земле. Учащиеся узнали, что в этот день в разных странах проводятся различные мероприятия.

В конце классного часа для ребят была проведена викторина «У нас Земля одна!».

А,  главное,  дети поняли, что отмечая этот праздник, любой из жителей планеты может посадить дерево, очистить территорию леса, парка или водоёма от мусора, в общем, почувствовать единение с живой природой. Ведь, как известно, что посеешь – то и пожнёшь.

Кл.руководитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 134 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0