Кто такой социальный педагог в школе?

Должность социального педагога была введена в школе сравнительно недавно - пять лет назад. В его обязанности входит обеспечение  взаимодействия между семьей, образовательным учреждением  и другими организациями.

Школьный социальный педагог занимается изучением психологических и возрастных особенностей всех учащихся школы, организует различные виды социально полезной деятельности, помогает реализовать правовую защиту и социальную поддержку ребенка и семьи, направляет действия родителей и педагогов на предупреждение негативного влияния на развитие личности сложных детей.

Работа социального педагога в школе заключается во взаимодействии с  детьми «группы риска», родителями, правоохранительными органами, социально-незащищенными семьями учащихся, педагогическим коллективом.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

ПЕТРЫКИНА

Юлия Сергеевна

телефон: 848-276-2-19-68,

эл. почта: spirovoshkola8@yandex.ru

МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Документы, предоставляемые на удешевление питания в школьной столовой (5-11 класс)

• —копия паспорта заявителя (две первые страницы и страница с указанием места регистрации);
  • —копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
  • —сведения о доходах (Справка с места работы родителей. Если родители не работают, то копию трудовой книжки, справку из ЦЗН (при регистрации в качестве безработного), сведения о всех видах пенсионных выплат (по старости, инвалидности, потере кормильца), сведения об алиментах);
  • —справка о составе семьи;
  • —копия справки МСЭ (в случае инвалидности).
  • —Прожиточный минимум -  10190 руб. 00 коп.

Скачать бланк заявления

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГБУ КЦСОН СПИРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Спировского района Тверской области "Об утверждении порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Спировского района"

Социальный паспорт школы на 2018-2019 учебный год

План работы социального педагога

Положение о системе работы по профилактике правонарушений с учащимися, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

Положение о совете профилактики безнадзорности и правонарушений

Положение о постановке на внутришкольный учёт обучающихся и семей, требующих особого педагогического внимания

Положение об организации рейдов по микрорайону

НЕСКОЛЬКО БУКЛЕТОВ В ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНОМУ ПЕДАГОГУ

Ребенок - родителю. Советы психолога.

Мамам и папам. Как избежать конфликта с подростком.

Мамам и папам. Гиперактивный ребенок. Советы психолога.

Правовой ликбез. Извлечения из УК РФ.

Правовой ликбез. Извлечения из кодекса об административных правонарушениях.

Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Популярно для интересующихся. ВИЧ и СПИД.

Популярно для интересующихся. Венерические заболевания.

Подборка составлена совместно с Кабинетом Здоровья и ИЦШ  МОУ СОШ № 8