Меры социальной поддержки

Обучающимся МОУ СОШ № 8 п. Спирово предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

• бесплатное пользование на время получения образования учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в соответствии с  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".
  • обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
  • пользование в порядке, установленном локальными нормативными актами, лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта Учреждения;
  • иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Подробно см. Положение о мерах социальной поддержки обучающихся

Общежития, интерната образовательное учреждение не имеет.

Документы, предоставляемые на удешевление питания в школьной столовой (5-11 класс)

• —копия паспорта заявителя (две первые страницы и страница с указанием места регистрации);
  • —копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
  • —сведения о доходах (Справка с места работы родителей. Если родители не работают, то копию трудовой книжки, справку из ЦЗН (при регистрации в качестве безработного), сведения о всех видах пенсионных выплат (по старости, инвалидности, потере кормильца), сведения об алиментах);
  • —справка о составе семьи;
  • —копия справки МСЭ (в случае инвалидности).
  • —Прожиточный минимум -  10200 руб. 00 коп.

Скачать бланк заявления