Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2017 » Март » 17 » Чтобы помнили….

Чтобы помнили….

10:57
Чтобы помнили….

    Героизм... Главное содержание этого слова — способность человека совершать выдающиеся по своему общественному значению действия, требующие от него личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию.

     Героизму посвящено немало прекрасных произведений литературы и искусства, образы героев запечатлены в граните и бронзе памятников.

Николай Александрович Шубин на тематическом классном часе для учащихся 7 и 8 классов  рассказал о таком примере героического вклада нашего земляка, выпускника нашей школы Антонова Ивана Петровича в разгром фашизма.

     С биографией Героя Советского союза Ивана Антонова можно познакомиться здесь.

     На мероприятии выступил благочинный Спировского благочиния отец Сергий.

   Также хочется выразить благодарность членам краеведческого клуба старшеклассников за выступление с докладами об Иване Петровиче, а именно: Вишнякову Антону, Даргаеву Малику, Суховой Ангелине, Угловской Ольге, Беспаловой Дарье, Степановой Арине, Боброву Владиславу, Николаевой Полине, Пищелёвой Алине, Кораблёвой Анастасии, Виллачевой Наталье, Жадкевич Кристине, Мироновой Анне, Кочетковой Софии.

    Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть и такие, значение которых с годами не только не уменьшается, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы родились и выросли в мирное время. Для нас война - история. К сожалению, историю часто «переделывают» в угоду тем или иным людям. Но неизменным для подрастающего поколения должно остаться одно – подвиг, мужество, героизм людей подарившим нам жизнь.

 

Педагог-организатор Кузнецова К.О.

Просмотров: 491 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: