Школьный тур научно-исследовательской конференции учащихся.

15 марта состоялся школьный тур научно-исследовательской конференции    учащихся. Всего было представлено десять работ. Первой выступала ученица 3  класса Андреева Анастасия с работой "Собака-друг человека", научный  руководитель Федорова  Т. А. У ученика 6 класса Егорова Сергея работа  посвящена подвигу Жанны Д Арк, научный руководитель Кузнецова Г. О.  "Геометрический орнамент в русском народном костюме"- так звучит тема  выступления ученика 6 класса Тихомирова Никиты, научные руководители  Тихомирова Л.В. и Богуславская С.В. Ученица шестого класса Ефимова  Елизавета представила работу на тему "Оберег в подарок своими руками",  научный руководитель Гребенюк Г. Н. О истории  вышивки крестом и её месте в современном мире рассказала ученица 8 класса Фёдорова Юлия, научный руководитель Гребенюк Г. Н. Исследовательская работа на тему "Значение физических упражнений для развития и укрепления сердечно - сосудистой системы человека" проведена у ученицы 9 класса Тузовой Ирины, научный руководитель Куликова А. С. "Какие яблоки полезнее?" - так звучит научно - исследовательская работа учащихся 9 класса Аликпаровой Элины и Ожеговой Александры, научный руководитель Хисматулина Е. В. Угловская Ольга ученица 10 класса провела исследование на те ... Читать дальше »

Чтобы помнили….

Героизм... Главное содержание этого слова — способность человека совершать выдающиеся по своему общественному значению действия, требующие от него личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию.

Героизму посвящено немало прекрасных произведений литературы и искусства, образы героев запечатлены в граните и бронзе памятников.

Николай Александрович Шубин на тематическом классном часе для учащихся 7 и 8 классов  рассказал о таком примере героического вклада нашего земляка, выпускника нашей школы Антонова Ивана Петровича в разгром фашизма.

... Читать дальше »