Конкурс «Ученик года – 2022!»

Конкурс «Ученик года» для многих учеников является началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных задач. Ребятам пришлось немало потрудиться, они наша гордость. Самые талантливые и активные собрались в актовом зале Администрации п. Спирово. На заочный этап конкурсанты представляли портфолио, на сцене рассказали о себе, увлечениях, раскрыли свои таланты, показали интеллектуальные способности. По итогам состязаний наши ребята заняли призовые места: в старшей возрастной группе 1 место заняла Добрякова Анастасия (11 класс), а ученица 5 класса Дергунова Ксения - 3 место в возрастной группе 5-6 классов. Сертификаты участников получили Андреева Анастасия (8 класс), Виноградов Даниил (4а класс). Для каждого из них конкурс стал еще одной возможностью получить незаменимый опыт в умении показать себя, это только начало большого жизненного пути.

... Читать дальше »

УРОК ПАМЯТИ «РАССКАЖИТЕ НАМ О ВОЙНЕ»

День Победы в нашей стране всегда был особым праздником – праздником со слезами на глазах, так как к нему причастна каждая семья, положившая на алтарь Победы жизни и судьбы своих родных и близких.

4 мая в 3 классе прошёл Урок  Памяти  «Расскажите нам о войне». Ребята с интересом слушали о тех суровых годах, смотрели хронику и военные фотографии. А ещё третьеклассники рассказали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, об их боевом пути. Прозвучали стихи о военном времени, были спеты песни о войне. Учащиеся     почтили минутой молчания всех, кто защищал Родину в военные годы, всех, кто приближал Победу.

Мы помним – мы гордимся!

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня  Победы во 2 классе МОУ СОШ №8 проводилась интересная и содержательная работа.

В преддверии праздника учащиеся рисовали рисунки «9 мая – День Победы!», приняли участие во всероссийской  детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу – 2022», а также в конкурсе детской библиотеки Спировского района «Победа деда – моя победа!».

«Марафон доверия»

Министерство демографической и семейной политики Тверской области информирует Вас о том, что в целях содействия продвижению Детского телефона доверия 8 800 2000 122 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую онлайн – акцию «Марафон доверия» с 03 по 17 мая 2022 года (далее – Акция). Работа Тверской региональной интернет-площадки Акции будет представлена на страницах в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/centr7ya_tver и ГБУ «Областной Центр «Семья» https://центрсодействие.рф/. Просим Вас оказать содей