Главная » 2022 » Май » 6 » Мы помним – мы гордимся!

Мы помним – мы гордимся!

Мы помним – мы гордимся!

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня  Победы во 2 классе МОУ СОШ №8 проводилась интересная и содержательная работа.

В преддверии праздника учащиеся рисовали рисунки «9 мая – День Победы!», приняли участие во всероссийской  детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу – 2022», а также в конкурсе детской библиотеки Спировского района «Победа деда – моя победа!».

Ребята вместе с родителями  готовили рассказы о своих героях – участниках Великой Отечественной войны, делали штендеры для участия в акции «Бессмертный полк».

В классе был оформлен стенд «Спасибо прадеду за Победу!», велась подготовка к районному конкурсу чтецов «Мы помним!» и конкурсу инсценированной песни «Ни что на земле не проходит бесследно...», на которых учащиеся успешно выступили.

6 мая дети приняли участие в традиционном митинге на ул.Бровцева у памятника Советскому солдату, возложили цветы,  минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. В этот же день у учащихся прошел классный час «Мы помним – мы гордимся!», посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. Ребята рассказывали о своих героях, слушали песни военных лет, смотрели мультфильм «Воспоминание», посвященный детям военных лет.

Проведение  такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы – это  в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит формирование у детей чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

Кл.руководитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 141 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0