Экскурсия «В гости к весне!»

13 апреля ученики 2 класса отправились на экскурсию по окрестностям возле школы.

Дети наблюдали, что изменилось в природе с приходом весны, говорили о весенних явлениях в живой и неживой природе.

Учащиеся обратили внимание, что солнце весной поднимается выше, становится теплее, снег тает.

В школьном парке дети увидели, что грачи уже прилетели и занимаются ремонтом и строительством своих гнезд.  А также наблюдали, что в местах, которые лучше обогреваются солнцем, уже появляется первая травка.

... Читать дальше »

Дети России — 2022

14 апреля в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России — 2022" инспектор по делам несовершеннолетних Спировского ОП Евдокимова А.В. провела с обучающимся 9,10 классов профилактическую беседу на тему: "Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических веществ ".
В связи с ростом в сети Интернет информации, призывающей несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах и акциях
ссылаясь на законодательство РФ, инспектор ПДН  объяснила старшеклассникам его основные статьи, поясняющие права и обязанности граждан, напомнила, что вовлечение подростков в противоправные действия по неосведомленности и незнанию, как известно, - «…не освобождает от ответственности».

День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Важность именно таких знаний ни у кого не вызывает сомнений-от этого зависит безопасная жизнь сейчас и в будущем всех нас.

В этот день третьеклассники приняли активное участие в квест- игре «Путешествие по стране Экология». Ребята  узнали о проблемах экологии и о том, как каждый человек может стать эковолонтёром, чтобы помогать природе. А ещё оказалось, что День экологических знаний имеет свою символику – эмблему. Но для того, чтобы ее у ... Читать дальше »