Главная » 2022 » Апрель » 18 » Экскурсия «В гости к весне!»

Экскурсия «В гости к весне!»

Экскурсия «В гости к весне!»

13 апреля ученики 2 класса отправились на экскурсию по окрестностям возле школы.

Дети наблюдали, что изменилось в природе с приходом весны, говорили о весенних явлениях в живой и неживой природе.

Учащиеся обратили внимание, что солнце весной поднимается выше, становится теплее, снег тает.

В школьном парке дети увидели, что грачи уже прилетели и занимаются ремонтом и строительством своих гнезд.  А также наблюдали, что в местах, которые лучше обогреваются солнцем, уже появляется первая травка.

В ходе экскурсии у ребят также формировались практические умения по ориентированию на местности  с помощью компаса и др.

Юные наблюдатели  вернулись в класс, беседовали и делились впечатлениями о весенней экскурсии.

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 119 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0