Юные издатели

Совсем недавно в учебном плане нашей  школы наряду с предметом «Литературное чтение» появился предмет  «Литературное чтение на родном языке (русском)».

Программа данного курса во 2 классе  предусматривает дальнейшее накопление читательского опыта и совершенствования техники чтения у детей.

На первых уроках «Литературного чтения на родном языке» учащиеся познакомились с малыми жанрами русского фольклора. Это потешки, колыбельные песенки, считалки, скороговорки, чистоговорки. ... Читать дальше »

Экскурсия «В гости к зиме!»

На одном из уроков окружающего мира ученики 2 класса отправились на зимнюю экскурсию по окрестностям возле школы.

План экскурсии был заранее разработан.

Дети наблюдали, что изменилось в природе с приходом зимы, говорили о зимних явлениях в живой и неживой природе.

Учащиеся обратили внимание, что солнце зимой поднимается совсем невысоко. Все вокруг покрыто снегом. Чаще всего бывает морозная погода.

В ходе экскурсии у ребят также ф ... Читать дальше »