Главная » 2022 » Январь » 25 » Юные издатели

Юные издатели

Юные издатели

Совсем недавно в учебном плане нашей  школы наряду с предметом «Литературное чтение» появился предмет  «Литературное чтение на родном языке (русском)».

Программа данного курса во 2 классе  предусматривает дальнейшее накопление читательского опыта и совершенствования техники чтения у детей.

На первых уроках «Литературного чтения на родном языке» учащиеся познакомились с малыми жанрами русского фольклора. Это потешки, колыбельные песенки, считалки, скороговорки, чистоговорки.

На уроках использовались различные приемы и формы обучения: конкурсы  «Чистоговорщики», «Отгадай загадку» и др. А также творческие проекты, такие как «Создай свою книжку-малышку». Учащиеся вместе с родителями стали издателями прекрасных книжек с загадками.

В дальнейшем дети будут знакомиться с  народными сказками, с авторской литературой и др.

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 124 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0