Главная » 2022 » Январь » 25 » Экскурсия «В гости к зиме!»

Экскурсия «В гости к зиме!»

Экскурсия «В гости к зиме!»

На одном из уроков окружающего мира ученики 2 класса отправились на зимнюю экскурсию по окрестностям возле школы.

План экскурсии был заранее разработан.

Дети наблюдали, что изменилось в природе с приходом зимы, говорили о зимних явлениях в живой и неживой природе.

Учащиеся обратили внимание, что солнце зимой поднимается совсем невысоко. Все вокруг покрыто снегом. Чаще всего бывает морозная погода.

В ходе экскурсии у ребят также формировались практические умения по определению деревьев в зимний период и  глубины снежного покрова.

Много интересного дети увидели на снегу. Это плоды липы, ясеня, шишечки лиственницы. А также читали следы, оставленные разными животными на снежном покрове.

Немного замершие, но довольные, ребята вернулись в класс, беседовали и делились впечатлениями о зимней экскурсии.

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 126 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0