НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник для детей и взрослых. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Подготовка к этому чудесному празднику во 2 классе МОУ СОШ №8 началась задолго до наступления праздника.

Для того, чтобы лучше почувствовать новогоднее волшебство ученики посмотрели старые добрые мультфильмы «Дед Мороз и серый волк», «Когда зажигают елки», «Снеговик – почтовик».

Дети писали ... Читать дальше »

Классный час «Освобождение города Калинина от немецко-фашистских захватчиков»

16 декабря 2021 года – 80-я годовщина освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день у учеников 2 класса прошёл классный час, посвященный этой памятной  дате.

Дети узнали, что в планах немецкого командования г.Калинин имел особое и важное значение, ведь в  нем сходились 3 дороги, имеющие ключевое стратегическое значение: Октябрьская железная дорога, шоссе Москва-Ленинград и водный путь – канал Москва-Волга. 14 октября 1941года к утру немцы подтянули    к Калинину основные силы   ударной группировки и город был взят.

В ходе проведения классного часа, ... Читать дальше »