Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Всероссийский "Урок Цифры"

 Акция «Урок Цифры» стартовала сегодня по всей России. Не стала исключением и наша школа. Для обучающихся 11 класса состоялся тематический урок информатики по данной теме.

 Первый урок акции начинается теоретической частью. Теорию продолжает практическая часть, которая проводится на онлайн-тренажере в игровой форме. Дети оказываются в подводном мире, где им предстоит помочь ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели. По итогам «Урока Цифры» школьники могут получили на сайте акции сертификат о своем участии.

 Участие в «Уроке Цифры» позволит каждому ученику проявить свои способности и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей эта акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Комсомол – не просто возраст!»

  4 декабря в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия комсомола проведена тематическая программа «Комсомол – не просто возраст!» для учащихся 8-11 классов.

  Организаторы мероприятия: директор краеведческого музея Шубин Н.А. и методист районной библиотеки Яковлева С.О.

  Учащиеся школы: Реуцкая Дарья, Пушкина Виктория, Малахова Алина, Григорьев Артём, Можаева Ольга, Скобелева Ульяна, Сухова Ангелина, Степанов Иван рассказали о становлении комсомола и роли комсомольцев – спировчан в событиях 20 века.

  Завершилось мероприятие викториной, ответы на вопросы которой помогли учащимся закрепить полученные знания.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

700 лет подвигу князя Михаила Тверского.

  В период подготовки мероприятия    учащиеся представили рисунки древнерусского быта, оружие дружинников, всевозможные сувениры, десятиклассники выпустили газету, посвятили её подвигу Тверского князя.

Оформлена книжная выставка о житие Михаила Тверского и Анны

 Кашинской, так же выставка «Чудо рукодельное». Ребята принесли изделия своих бабушек, мам, что вызвало интерес у многих школьников. 

Главная цель мероприятий, приуроченных к знаковой дате, в том, чтобы наши дети которые здесь родились,  живут, учатся на тверской земле, познакомились с историей подвига Тверского князя,  соотносили себя с великой историей страны.

... Читать дальше »

Комментарии (0)