Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Всероссийский "Урок Цифры"

Всероссийский

Всероссийский "Урок Цифры"

Акция «Урок Цифры» стартовала сегодня по всей России. Не стала исключением и наша школа. Для обучающихся 11 класса состоялся тематический урок информатики по данной теме.

Первый урок акции начинается теоретической частью. Теорию продолжает практическая часть, которая проводится на онлайн-тренажере в игровой форме. Дети оказываются в подводном мире, где им предстоит помочь ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели. По итогам «Урока Цифры» школьники могут получили на сайте акции сертификат о своем участии.

Участие в «Уроке Цифры» позволит каждому ученику проявить свои способности и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей эта акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

заместитель директора по информатизации     Куликова А.С.

Просмотров: 367 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0