Моя профессия - педагог

Классный час на тему «Моя профессия-педагог» 1 сентября прошел в 8, 10 и 11 классах. Приглашенные  гости рассказали о профессии от первого лица, так как сами когда-то не одно десятилетие отдали обучению и воспитанию детей. Сейчас они на заслуженном отдыхе,  но о призвании своём не забывают. А как же иначе?

В 8 и 10 классах про свой педагогический путь поведал учитель истории Николай Александрович Шубин, четверть века отработавший на посту директора нашей школы.  В  11 классе секреты своей нелегкой профессии раскрыла учитель иностранного языка  Маргарита Николаевна Ефимова.

Печально, но факт: профессия учителя непопулярна среди молодёжи. Относящаяся к бюджетной сфере, она не может гарантировать высокий уровень заработной платы молодым специалистам, особенно в небольших поселках. Однако без учителей  не обойтись никак. И сейчас государство прилагает усилия для того, чтобы труд педагога был не только почётным, но и престижным. Ну а мы со ... Читать дальше »

Посвящение в пешеходы

Сразу после торжественной линейки первоклассники отправились на свой первый урок. Сегодня он был посвящён правилам дорожного движения. Для новоиспеченных учеников наступил ответственный этап в жизни - теперь они пошли в школу.

Для собственной безопасности каждому из них очень важно знать правила дорожного движения. Ребята активно отвечали на вопросы о  правилах перехода через дорогу , о поведении у проезжей части. Каждому ученику были вручены светоотражающие фликеры, которые нужно прикрепить на портфель. Они позволят водителям автомобилей в тёмное время суток вовремя заметить маленького пешехода.

Педагог-организатор Кристина Кузнецова

С Днём Знаний!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, тетради, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прозвенел первый звонок для 23-х первоклашек.

По традиции, с напутственной речью выступила директор школы Хисматулина Е.В. Она поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.

Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также пришла исполняющая обязанности заместителя главы администрации Спировского района Балашова И.В.

Первоклашки с волнением ждали свое ... Читать дальше »