Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Моя профессия - педагог

Моя профессия - педагог

Моя профессия - педагог

Классный час на тему «Моя профессия-педагог» 1 сентября прошел в 8, 10 и 11 классах. Приглашенные  гости рассказали о профессии от первого лица, так как сами когда-то не одно десятилетие отдали обучению и воспитанию детей. Сейчас они на заслуженном отдыхе,  но о призвании своём не забывают. А как же иначе?

В 8 и 10 классах про свой педагогический путь поведал учитель истории Николай Александрович Шубин, четверть века отработавший на посту директора нашей школы.  В  11 классе секреты своей нелегкой профессии раскрыла учитель иностранного языка  Маргарита Николаевна Ефимова.

Печально, но факт: профессия учителя непопулярна среди молодёжи. Относящаяся к бюджетной сфере, она не может гарантировать высокий уровень заработной платы молодым специалистам, особенно в небольших поселках. Однако без учителей  не обойтись никак. И сейчас государство прилагает усилия для того, чтобы труд педагога был не только почётным, но и престижным. Ну а мы со своей стороны будем организовывать такие встречи,  и, возможно, для кого-то из будущих выпускников  профессия учителя тоже станет призванием .

Педагог-организатор Кристина Кузнецова

Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0