Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты,
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну-
В тылу, иль на полях сражений-
Принёс победную весну -
Поклон и память поколений.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время. Поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”

Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в торжественном шествии от Советской площади к урочищу Бобово, где состоялся митинг, посвящённый Дню Победы. Учащиеся 11 класса возложили венок к мемориальному комплексу «Скорбящей матери». Приняли участие в акции «Бессмертный полк».

В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной, суровой войне. Мы помним всех: ге ... Читать дальше »

Митинг у памятника Воину-освободителю

6 мая у памятника Воину-освободителю, что находится на улице Бровцева, состоялся митинг в память о Победе в Великой Отечественной Войне для учащихся начальной школы. С приветственным словом выступила заведующая МУ РОНО администрации Спировского района Балашова И.В. Также со словами поздравления выступил директор краеведческого музея п. Спирово Шубин Н.А. Ребята читали стихи о Войне, пели песни, возложили цветы к памятнику. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало подвиг своих предков!

педагог-организатор         Кристина Кузнецова.

Битва хоров

Доброй традицией стало проведение фестиваля «Битва хоров» накануне Дня Победы. Участие приняли 12 коллективов со всего Спировского района. Это были участники разных возрастов, начиная с детского сада и заканчивая бабушками. Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в этом фестивале. Хор учеников 5 класса исполнил песню «Победа!», а хор 9 класса - «9 мая».

педагог организатор     Кристина  Кузнецова.

Районный конкурс чтецов «Мы помним…»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские праздники наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. 5 мая прошёл районный конкурс чтецов «Мы помним…», посвящённый празднованию 71-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Учащиеся начальной школы выступали в районной библиотеке, а среднее и старшее звено в администрации. Оценивали участников жюри в составе: заведующий МУ РОНО Балашова И.В., заведующая отделом культуры молодёжи и спорта Спировского района Белякова И.Г., учитель русского языка и литературы вечерней школы Громова О.М.

Поэзия военных лет-это, конечно же, поэзия о любви. Именно это высокое чувство, вера в любимого человека, ожидание весточки от него, надежда на весточку помогли русскому солдату выстоять, не упасть духом и, наконец, выжить. Солдаты переписывали друг у друга стихи, делились ими, как махоркой. Ритмические строчки приобретали силу почти физическую. Они трогали душу, переворачивали ее. Поэзия военных лет сыграла огромную роль в жизни народа. Она укрепляла веру в победу, давала силы перенести духовные испытания, помогала людям жить.

На конкурсе нашу школу представляли: Фастова Екатерина, Никитина Диана, Камкина Анастасия, Федотова Любовь, Сухова Ангелина, Степанова Арина и Лукина Полина. 1 место в младшей возрастной категории заняла Никитина Диана ученица 1 класса, 2 место- Фёдо ... Читать дальше »

Спасибо за Победу!

В преддверии праздника Победы в нашем поселке, как и во всей стране проходит множество мероприятий и акций. Это общероссийское  движение  «Бессмертный полк»,  парад вооруженных сил на Красной площади,  акция «Георгиевская ленточка» и другие.

Второклассники нашей школы тоже решили  внести свою маленькую лепту  в празднование Великой Победы. После просмотра видеофильма о Великой Отечественной войне ребята решили  поблагодарить за Победу всех ветеранов и участников этой страшной войны. Они так  и назвали свою патриотическую акцию «Спасибо за Победу».  Символом акции стала фотография всего класса , где ребята выражают слова благодарности тем, кто одержал Победу над фашизмом и дал возможность нашим поколениям жить в мире. Этой фотографией ребята украсили улицы поселка. Нашей акцией  мы хотели  показать, насколько важен мир для всех нас, как все мы не хотим войны и как благодарны ветеранам за мирное небо над нашей головой.

Классный руководитель 2 класса МОУ СОШ № 8 Федорова Тамара Александровна