Главная » 2016 » Май » 10 » Районный конкурс чтецов «Мы помним…»

Районный конкурс чтецов «Мы помним…»

Районный конкурс чтецов «Мы помним…»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские праздники наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. 5 мая прошёл районный конкурс чтецов «Мы помним…», посвящённый празднованию 71-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Учащиеся начальной школы выступали в районной библиотеке, а среднее и старшее звено в администрации. Оценивали участников жюри в составе: заведующий МУ РОНО Балашова И.В., заведующая отделом культуры молодёжи и спорта Спировского района Белякова И.Г., учитель русского языка и литературы вечерней школы Громова О.М.

Поэзия военных лет-это, конечно же, поэзия о любви. Именно это высокое чувство, вера в любимого человека, ожидание весточки от него, надежда на весточку помогли русскому солдату выстоять, не упасть духом и, наконец, выжить. Солдаты переписывали друг у друга стихи, делились ими, как махоркой. Ритмические строчки приобретали силу почти физическую. Они трогали душу, переворачивали ее. Поэзия военных лет сыграла огромную роль в жизни народа. Она укрепляла веру в победу, давала силы перенести духовные испытания, помогала людям жить.

На конкурсе нашу школу представляли: Фастова Екатерина, Никитина Диана, Камкина Анастасия, Федотова Любовь, Сухова Ангелина, Степанова Арина и Лукина Полина. 1 место в младшей возрастной категории заняла Никитина Диана ученица 1 класса, 2 место- Фёдотова Любовь ученица 4 класса, в старшей возрастной категории ученица 11 класса Лукина Полина заняла 3 место.

педагог-организатор         Кристина Кузнецова.

Просмотров: 553 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0