Главная » 2016 » Май » 10 » День Победы

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты,
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну-
В тылу, иль на полях сражений-
Принёс победную весну -
Поклон и память поколений.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время. Поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”

Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в торжественном шествии от Советской площади к урочищу Бобово, где состоялся митинг, посвящённый Дню Победы. Учащиеся 11 класса возложили венок к мемориальному комплексу «Скорбящей матери». Приняли участие в акции «Бессмертный полк».

В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной, суровой войне. Мы помним всех: героев и рядовых, мальчишек и девчонок, солдат и офицеров, погибших за нашу святую Землю. Мирная тишина вот уже 71 год. Новое утро занимается над Россией. Вырастают новые города и сёла, фабрики и заводы… но память о пережитом, о совершённом в годы Великой Отечественной Войны жива. Она заставляет нас вновь и вновь обращаться к золотым страницам истории. Мы-молодое поколение России и мы помним!

Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Желаем Вам мирного неба над головой!

педагог-организатор                Кузнецова Кристина

Просмотров: 554 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0