Правнуки победы

5 мая на базе МОУ СОШ №2 прошёл смотр строя и песни военно-патриотической направленности. Участие приняли четыре команды: МОУ СОШ №8, МОУ СОШ №2, МОУ ООШ №1 п. Спирово и МОУ СОШ с. Козлово. Команды именовались отделениями и состояли из 10 членов команды и 1 командира. Каждая команда представила свою эмблему, девиз, строевой смотр и строевую песню.

Наш отряд назывался «Правнуки победы». В его состав вошли Аликпарова Элина (командир), Ахтаханов Аслан, Степанов Иван, Тихомиров Никита, Евдокимова Людмила, Кочеткова София, Кудрявцева София, Савельева Ульяна, Хабирова Елена, Воробъёва Мария, Ожегова Александра. Лучшим командиром уже второй год подряд становится Аликпарова Элина.

По итогам смотра наша команда заняла 2-е место! Молодцы, ребята!

Педагог-организатор Кузнецова Кристина

Волонтёры Победы

В канун празднования Дня Победы волонтёры школы №8 покрасили памятник «Воину-освободителю», что на улице Бровцева, а также  привели в порядок территорию вокруг него. Выражаем благодарность Аслаханову Бислану, Васильеву Даниилу, Ратникову Александру, Кудряшовой Елене, Майоровой Алине!

В ставшей уже традиционной акции «Открытка Ветерану»  приняли участие Хорунжев Илья, Орлов Максим, Руфов Артём, Аксёнов Алексей, Рулёв Денис.

Уже много лет почётная обязанность по изготовлению гирлянды и возложению её в День победы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать» в урочище Бобово поручается учащимся нашей школы. За помощь в изготовлении гирлянды выражаем благодарность Аксёнову Алексею, Рулёву Денису, Хасиеву Джабраилу, Хорунжеву Илье, Вишнякову Антону, Орлову Максиму!

Педагог-организатор Кузнецова Кристина

Проект «Пасха радость нам несет»

Пасха - один из самых светлых и долгожданных праздников. Праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. С 1 по 30 апреля первоклассники нашей школы работали над проектом «Пасха радость нам несет». На уроках технологии, изобразительного искусства, занятиях кружка «Город мастеров» ребята знакомились с обычаями этого главного православного праздника, с видами и элементами росписи пасхальных яиц.

Была проведена большая работа по художественному творчеству: дети учились расписывать яйца и выполнять  их украшение в объемной форме.

Первоклассники дружно готовились к Пасхальному конкурсу  по областям: «Прикладное творчество», «Изобразительное искусство». Старались все! Итогом проекта стала  оформленная в классе  выставка рисунков и  детских работ по  аппликации  и росписи пасхальных яиц.

В номинации «Прикладное творчество» 1 место заняли Лисицына Виктория и Никитина Диана, 2 место – Грималюк Варвара, Колосов Федор, 3 место-Максимова Ульяна, Щербаков Виктор.

В номинации «Изобразительное искусство» 1 место - Мамонтова Майя, 2 место-Поздняков Данила, Кузьмин Глеб, 3 мес ... Читать дальше »