Главная » 2016 » Май » 6 » Проект «Пасха радость нам несет»

Проект «Пасха радость нам несет»

Проект «Пасха радость нам несет»

Пасха - один из самых светлых и долгожданных праздников. Праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. С 1 по 30 апреля первоклассники нашей школы работали над проектом «Пасха радость нам несет». На уроках технологии, изобразительного искусства, занятиях кружка «Город мастеров» ребята знакомились с обычаями этого главного православного праздника, с видами и элементами росписи пасхальных яиц.

Была проведена большая работа по художественному творчеству: дети учились расписывать яйца и выполнять  их украшение в объемной форме.

Первоклассники дружно готовились к Пасхальному конкурсу  по областям: «Прикладное творчество», «Изобразительное искусство». Старались все! Итогом проекта стала  оформленная в классе  выставка рисунков и  детских работ по  аппликации  и росписи пасхальных яиц.

В номинации «Прикладное творчество» 1 место заняли Лисицына Виктория и Никитина Диана, 2 место – Грималюк Варвара, Колосов Федор, 3 место-Максимова Ульяна, Щербаков Виктор.

В номинации «Изобразительное искусство» 1 место - Мамонтова Майя, 2 место-Поздняков Данила, Кузьмин Глеб, 3 место - Милехин Ярослав, Королев Егор.

Лучшие работы ребят представлены в разделе «Творческий Пасхальный конкурс» Спировского благочиния (http://spirovoblagohnie.cerkov.ru/?p=19226#more-19226)

Макова Т. В., учитель

Просмотров: 565 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0