Встречаем гостей: районный семинар учителей начальных классов

1 апреля  на базе нашей школы прошел районный семинар учителей начальных классов «Современные образовательные ресурсы как гарантия достижения планируемых результатов обучения в начальной школе» (на примере УМК «Перспективная начальная школа»). В работе семинара приняли участие 14 педагогов образовательных учреждений района.

Тема была выбрана не случайно – именно по этой программе работают учителя начальных классов МОУ СОШ №8. Цель семинара - показать ресурсы, предлагаемые системой «Перспективная начальная школа» для достижения планируемых результатов обучения в начальной школе.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Хисматулина Е. В. Она отметила и новые задачи, стоящие перед системой образования, и требования, предъявляемые к качеству образования.

Открыла  семинар Недодева О. Н. (МОУ СОШ №8), представив выступление «Оценка достижения планируемых результатов в системе «Перспективная начальная школа».  Она подчеркнула, что концепция, которая лежит в основе создания комплекта учебников для 1–4-го классов, безусловно, не могла бы появиться без обобщения опыта тех комплектов, которы ... Читать дальше »

Педагогические чтения-2016

В целях развития педагогических условий, обеспечивающих мотивацию и повышение уровня профессиональной компетентности педагогических  работников, обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, развития творческой инициативы, привлечения педагогов к решению актуальных проблем обучения и воспитания, проводятся, ставшие традиционными педагогические чтения. В этом году в нашем районе они прошли 31 марта в малом зале администрации Спировского района.

Тема чтений звучала так: «Размышления над темой приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям».

Педагогические чтения  открыла заместитель заведующего районным отделом образования Снаткова Нина Николаевна. Она обратила внимание педагогов  на то, что сегодня остро стоит проблема по воспитанию детей и подростков в школе, семье и обществе. По решению проблем необходимо приложить усилия всем взрослым, в том числе педагогам, родителям.

Педагоги района поделились  лучшим опытом работы по вопросам, проблемам, сложившимся духовно – нравственным традициям.

От нашей школы на педагогических чтениях был представлен опыт работы  учителей  начальн ... Читать дальше »