Главная » 2016 » Апрель » 2 » Педагогические чтения-2016

Педагогические чтения-2016

Педагогические чтения-2016

В целях развития педагогических условий, обеспечивающих мотивацию и повышение уровня профессиональной компетентности педагогических  работников, обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, развития творческой инициативы, привлечения педагогов к решению актуальных проблем обучения и воспитания, проводятся, ставшие традиционными педагогические чтения. В этом году в нашем районе они прошли 31 марта в малом зале администрации Спировского района.

Тема чтений звучала так: «Размышления над темой приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям».

Педагогические чтения  открыла заместитель заведующего районным отделом образования Снаткова Нина Николаевна. Она обратила внимание педагогов  на то, что сегодня остро стоит проблема по воспитанию детей и подростков в школе, семье и обществе. По решению проблем необходимо приложить усилия всем взрослым, в том числе педагогам, родителям.

Педагоги района поделились  лучшим опытом работы по вопросам, проблемам, сложившимся духовно – нравственным традициям.

От нашей школы на педагогических чтениях был представлен опыт работы  учителей  начальных классов Маковой Т. В. («Особенности духовно-нравственного воспитания младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО»), Недодевой О. Н. («Патриотическое воспитание» (из опыта работы)), Федоровой Т. А. («Мой опыт воспитания доброты и неравнодушия»).

Представленные на педагогических чтениях  работы имеют научную основу, актуальность, в них отражен личный опыт  педагогов.

Макова Т. В.,

Просмотров: 522 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0