Масленица

В рамках Дня открытых дверей 16 марта прошло открытое внеклассное мероприятие «Масленица» для 5 и 6 классов. Целью проведения этого мероприятия было знакомство детей с историей праздника, обрядами, символами. А гостям мы хотели показать результат работы школьных кружков: «Домисолька», «Здоровичок» и «Весёлый квиллинг».

Наш праздник был посвящён проводам русской зимы, которые сопровождались играми и различными забавами. Ведущие старались рассказать ребятам про каждый день масленичной недели: как он называется, что делали в старину в этот день. Открыли праздник учащиеся кружка «Домисолька» своими частушками про Масленицу. Показали свою спортивную подготовку ребята, которые посещают спортивный кружок, - они дрались подушками, на скорость бегали со сковородками, в которых были блины, и перетягивали канат. Кружок «Веселый квиллинг» не только подготовил для гостей праздника в подарок обереги, но еще и показал мастер-класс по их изготовлению.

Какая же масленица без блинов? Под песню «Ой, блины», в исполнении девочек вокального кружка, гости и ребята угощались блинами с вареньем. По словам гостей, блины им очень понравил ... Читать дальше »

День открытых дверей

День открытых дверей - событие, необходимое в каждом учебном заведении. На дне открытых дверей слушатели знакомятся с направлениями обучения, условиями, программами, преподавателями и учащимися. Вот и наша школа 16 марта распахнула двери для гостей, которыми стали работники РОНО и представители других школ района.

Программа проведения Дня открытых дверей была насыщенной. Гостям в буквальном смысле некогда было скучать. Вначале гости выслушали выступление директора школа Хисматулиной Е.В. на тему: «Инновации в школе: состояние и перспективы развития».

Затем все проследовали в начальную школу, где  разделились на две группы. Одна группа смотрела урок русского языка в 4 классе Недодевой О.Н., а другая - интегрированный урок во втором классе Фёдоровой Т.А.

Конечно, не очень удобно то, что начальная школа находится в другом здании, поэтому гостям нужно было успеть на следующую пару уроков вернуться обратно - на урок физкультуры в 6 классе Петрыкиной Ю.С. и урок химии в 8 классе Хисматулиной Е.В.

... Читать дальше »