Главная » 2024 » Февраль » 1 » Виртуальная экскурсия по Музею-панораме "Сталинградская битва" и "Мамаеву кургану"

Виртуальная экскурсия по Музею-панораме

01 февраля в МОУ СОШ № 8 пгт Спирово была проведена виртуальная экскурсия по Музею-панораме "Сталинградская битва" и "Мамаеву кургану".
Обучающимся представилась уникальная возможность познакомиться с историческими событиями Великой Отечественной войны.

Участники экскурсии могли увидеть панораму "Сталинградская битва", которая является одной из самых известных и значимых экспозиций музея. Панорама представляет собой огромное круглое полотно, на котором изображены бои и сражения, происходившие во время Сталинградской битвы. Это впечатляющее произведение искусства позволяет почувствовать атмосферу тех событий и проникнуться героизмом и мужеством советских солдат.

Также в рамках экскурсии ученики смогли побывать на "Мамаевом кургане" - месте, где развернулись ожесточенные бои во время Сталинградской битвы. "Мамаев курган" является символом героизма и памяти погибших воинов. Здесь расположены памятники и мемориалы, посвященные событиям войны, а также могила Неизвестного солдата.

С помощью видео-презентации ребята «прошли» дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев». В Зале воинской славы поклонились воинам, павшим в Сталинградской битве, почтив минутой молчания героев.
В конце экскурсии учащиеся совместно с директором по воспитанию побеседовали о военных действиях на месте образования Мамаева Кургана. После просмотра ребята высказали своё мнение и обсудили значимость Сталинградской битвы для страны в то нелёгкое время.

#НДоСталинграде #навигаторыдетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства69

Просмотров: 35 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0