Россия - мои горизонты

#РОССИЯ_МОИ_ГОРИЗОНТЫ
01 февраля 2024 г. в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» классными руководителями МОУ СОШ 8 пгт Спирово среди обучающихся 6-11 классов проведено профориентационное занятие "Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества".
На занятии ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства, узнали о различных возможностях для туризма в России, которые появились за последние годы и как будет развиваться туризм, какие перспективы ожидают эту отрасль в нашей стране.

2 февраля-день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

01 февраля сотрудник центральной библиотеки Спировского МО Алексеева Е. А. провела программу с учащимися 7-8 классов на тему: " Сталинградская битва"

Виртуальная экскурсия по Музею-панораме "Сталинградская битва" и "Мамаеву кургану"

01 февраля в МОУ СОШ № 8 пгт Спирово была проведена виртуальная экскурсия по Музею-панораме "Сталинградская битва" и "Мамаеву кургану".
Обучающимся представилась уникальная возможность познакомиться с историческими событиями Великой Отечественной войны.

Участники экскурсии могли увидеть панораму "Сталинградская битва", которая является одной из самых известных и значимых экспозиций музея. Панорама представляет собой огромное круглое полотно, на котором изображены бои и сражения, происходившие во время Сталинградской битвы. Это впечатляющее произведение искусства позволяет почувствовать атмосферу тех событий и проникнуться героизмом и мужеством советских солдат.

Также в рамках экскурсии ученики смогли побывать на "Мамаевом кургане" - месте, где развернулись ожесточенные бои во время Сталинградской битвы. "Мамаев курган" является символом героизма и памяти погибших воинов. Здесь расположены памятники и мемориалы, посвященные событиям войны, а также могила Неизвестного солдата.

С помощью видео-презентации ребята «прошли» дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади г ... Читать дальше »

Голосование за лучший проект

Сегодня в школе прошло голосование за лучший проект «ШкИБ»

В рамках реализации проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в школе состоялся последний этап – голосование.

Каждая из идей заслуживает высокой оценки, так как отличается своей оригинальностью и практичностью. На общешкольном голосовании, в котором принимали участие ученики 8-11 классов, большинство голосов получил проект – Вокальной студии "Мой голос", разработанный учениками 8 класса.

#Школьноеинициативноебюджетирование
#ШкИБ