Главная » 2024 » Апрель » 22 » Разговоры о важном

Разговоры о важном

Разговоры о важном

Традиционно новую учебную неделю мы начинаем с выноса флага и исполнения гимна РФ.

После традиционной линейки все классы отправились на «Разговоры о важном». Сегодня занятия посвящены теме труда и его значимости для жизни общества.

В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся. В ходе занятий учащиеся осознали значимость созидательного труда, коллективизма и служения Отечеству.

Для учащихся всех классов "Разговоры о важном" начались с вводной беседы, затрагивающей тему труда и различных профессий. Учащимся начальной школы рассказали о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека. Школьники более старших классов обсудили деятельность студенческих спецотрядов и их истории со времен СССР. С экранов и интерактивных досок члены действующей организации рассказали подрастающему поколению, как сейчас работают отряды добровольцев.

#Разговоры_о_важном

Просмотров: 19 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0