Разговоры о важном

Традиционно новую учебную неделю мы начинаем с выноса флага и исполнения гимна РФ.

После традиционной линейки все классы отправились на «Разговоры о важном». Сегодня занятия посвящены теме труда и его значимости для жизни общества.

В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся. В ходе занятий учащиеся осознали значимость созидательного труда, коллективизма и служения Отечеству.

Для учащихся всех классов "Разговоры о важном" начались с вводной беседы, затрагивающей тему труда и различных профессий. Учащимся начальной школы рассказали о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека. Школьники более старших классов обсудили деятельность студенческих спецотрядов и их истории со времен СССР. С экранов и интерактивных досок члены действующей организации рассказали подрастающему поколению, как сейчас работают отряды добровольцев.

#Разговоры_о_ва ... Читать дальше »

Неделя психологии

22.04.2024 г. с учащимися 4 класса в рамках «Недели психологии» прошло игровое занятие «Все работы хороши, выбирай любую»

Неделя психологии

Сегодня с учащимися 3 класса в рамках «Недели психологии» прошло игровое занятие  «Передай тепло души».Целью занятия являлось развитие эмоциональной сферы. способности к осознанию эмоций, пониманию невербальных сигналов в процессе общения.

Неделя психологии

22.04.2024 г с учащимися 2 класса в рамках «Недели психологии» прошло игровое занятие «Мир эмоций»

Неделя психологии

Сегодня 22.04.2024 г. с учащимися 1 класса в рамках «Недели психологии» прошло игровое занятие «Путешествие в Волшебную страну».

Цель занятия: Цель: развитие навыков саморегуляции, снижение актуального состояния тревоги, овладение приемами мышечной релаксации. повышение адаптационного потенциала, актуализация личностных ресурсов.