Главная » 2024 » Февраль » 2 » ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ОТ МЧС

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ОТ МЧС

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ОТ МЧС

1 февраля на базе МОУ СОШ №8 п. Спирово состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников общеобразовательных организаций Спировского муниципального округа, которое провели представители Главного управления МЧС России по Тверской области

Сотрудники МЧС познакомили школьников с познавательной выставкой о повседневной деятельности МЧС России, рассказали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы. Также школьникам были представлены видеоролики, демонстрирующие условия обучения в ВУЗах МЧС России. Из выступления подростки узнали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет сотрудникам МЧС России.

Следует отметить, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее.
#профориентация #образование #спировскиеизвестия

Просмотров: 38 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0