ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ОТ МЧС

1 февраля на базе МОУ СОШ №8 п. Спирово состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников общеобразовательных организаций Спировского муниципального округа, которое провели представители Главного управления МЧС России по Тверской области

Сотрудники МЧС познакомили школьников с познавательной выставкой о повседневной деятельности МЧС России, рассказали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы. Также школьникам были представлены видеоролики, демонстрирующие условия обучения в ВУЗах МЧС России. Из выступления подростки узнали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет сотрудникам МЧС России.

Следует отметить, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее.
#профориентация #образование #спировски ... Читать дальше »

2 февраля - День воинской славы России

2 февраля - День воинской славы России. Это - День разгрома советскими воинами немецко – фашистских войск под Сталинградом. Победа в Сталинградской битве ознаменовала коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны: стратегическая инициатива перешла к советским войскам и осталась в наших руках до конца Второй мировой войны.
Сегодня обучающиеся 6 а класса посетили МУ МКДЦ, где приняли участие в мероприятии, посвященном Сталинградской битве. Директор муниципального краеведческого музея Шубин Николай Александрович познакомил ребят с ходом битвы. Примером отваги и мужества стал для школьников рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», Мамаевом кургане. Мероприятие завершилось «минутой молчания».