Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » В гостях у нас - педкласс!

В гостях у нас - педкласс!

В гостях у нас - педкласс!

20 ноября у четвероклассников в  рамках кружка внеурочной деятельности «Математика для любознательных» было проведено  занятие, гостями на котором были старшеклассники - слушатели педагогического класса, организованного на базе нашей школы.

Создание такого класса позволяет более полно ознакомить обучающихся с педагогическими специальностями и дальнейшим выбором профессиональной деятельности.  Руководит педклассом  заведующая РМК отдела образования Марина Валентиновна Рябчикова.

Четвероклассники, разделившись на команды «Плюсики» и «Минусики»,  участвовали в конкурсе «Математический базар», в ходе которого познакомились с древнегреческим  математиком Пифагором, отгадывали загадки, ребусы, решали задачки на смекалку. Творческая группа подготовила  и показала сценку « Дважды два».

Компетентное жюри оценивало старания конкурсантов. В итоге ребята доказали, что  победа зависит не только от  знаний каждого, но и от того, как они умеют слаженно и дружно работать в командах. Конкурс завершился с равным счётом – победила дружба!

Учитель Макова Т. В.

Просмотров: 396 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0