В гостях у нас - педкласс!

20 ноября у четвероклассников в  рамках кружка внеурочной деятельности «Математика для любознательных» было проведено  занятие, гостями на котором были старшеклассники - слушатели педагогического класса, организованного на базе нашей школы.

Создание такого класса позволяет более полно ознакомить обучающихся с педагогическими специальностями и дальнейшим выбором профессиональной деятельности.  Руководит педклассом  заведующая РМК отдела образования Марина Валентиновна Рябчикова.

Четвероклассники, разделившись на команды «Плюсики» и «Минусики»,  участвовали в конкурсе «Математический базар», в ходе которого познакомились с древнегреческим  математиком Пифагором, отгадывали загадки, ребусы, решали задачки на смекалку. Творческ ... Читать дальше »