Главная » 2016 » Март » 1 » "Учитель года"- 2016

"Учитель года"- 2016

Наверное, любой педагог хотел бы получить звание «Учитель года», но, к сожалению, не всем это удается. Порой даже самые опытные учителя не могут похвалиться такой наградой. Конкурс педагогов проходит сначала на муниципальном уровне, после победитель отправляется на региональный, ну а заключительный этап  - федеральный.

Лучшие учителя школ района и воспитатели детских садов соревновались между собой в своём педагогическом мастерстве. Нашу школу на конкурсе представляла учитель биологии Куликова Анна Сергеевна. Участники писали эссе на тему «Моя работа - моя жизнь!», готовили самопрезентацию, давали открытый урок перед членами комиссии, делились опытом своей работы, представляли себя на сцене. Все участники приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант.

Финал конкурса состоялся 26 февраля в актовом зале администрации. Торжественную церемонию открытия традиционного районного конкурса профессионального мастерства педагогов начал глава администрации района Шишков В.В., который поприветствовал участников и гостей конкурса.  Конкурс - это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс, бесконечный поиск путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений.

На сцене - пять участников: два воспитателя и три педагога. Самые серьёзные испытания уже позади, сегодня последний рывок - выступление перед зрителями. Все участники достойно себя представили, кому-то помогали коллеги, кому-то - родственники, а кто-то справился сам!

Победителем стала Галимович Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2 п. Спирово. Куликова Анна Сергеевна стала победителем в номинации «Педагогический дебют».

Вот и завершился ещё один конкурс профессионального мастерства педагогов, но грустить не будем! Зажглись новые звёзды, ярко заявив о себе. А трудовые будни продолжаются. В них будет все: радость и грусть, взлёты и разочарования, встречи и расставания….

педагог- организатор     Кристина Кузнецова

Просмотров: 640 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0