Метапредметная олимпиада

19 февраля в городе Удомля  состоялась первая региональная метапредметная олимпиада. В ней приняла участие команда  учеников, представлявших  школы посёлка Спирово.

Олимпиада включала в себя три этапа. Первый и третий этапы были командными, а второй - индивидуальный. Тема олимпиады - "Космос".        Самым интересным оказался третий этап, во время которого нужно было нарисовать плакат и сочинить стихотворение, а также решить логическую задачу и расшифровать послание.

В школе №4 г. Удомля нас приняли гостеприимно, все было замечательно.

ученица 8 класса     Тузова Ирина.

День молодого избирателя

25 февраля в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню молодого избирателя. Торжественное открытие началось с приветственных слов главы администрации района Шишкова В.В. Затем начальник паспортного стола Орлова Л.В. вручила паспорта ребятам, чей возраст достиг 14 лет. Председатель Территориальной избирательной комиссии  Крылова Т.Б. обратилась к ребятам с поздравлением и вручила им памятные подарки. Затем 10 представителей школ посёлка, разделившись на команды, выполнили ряд заданий по этапам. Команды отвечали на вопросы по избирательному праву и законодательству. Закончилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами.

педагог-организатор     Кристина Кузнецова.

"Учитель года"- 2016

Наверное, любой педагог хотел бы получить звание «Учитель года», но, к сожалению, не всем это удается. Порой даже самые опытные учителя не могут похвалиться такой наградой. Конкурс педагогов проходит сначала на муниципальном уровне, после победитель отправляется на региональный, ну а заключительный этап  - федеральный.

Лучшие учителя школ района и воспитатели детских садов соревновались между собой в своём педагогическом мастерстве. Нашу школу на конкурсе представляла учитель биологии Куликова Анна Сергеевна. Участники писали эссе на тему «Моя работа - моя жизнь!», готовили самопрезентацию, давали открытый урок перед членами комиссии, делились опытом своей работы, представляли себя на сцене. Все участники приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант.

Финал конкурса состоялся 26 февраля в актовом зале администрации. Торжественную церемонию открытия традиционного районного конкурса профессионального мастерства педагогов начал глава администрации района Шишков В.В., который поприветствовал участников и гостей конкурса.  Конкурс - это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс, бесконечный поис ... Читать дальше »