Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2018 » Май » 4 » Сбережем нашу планету!

Сбережем нашу планету!

10:12
Сбережем нашу планету!

  Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем.

  В получении детьми экологических знаний и воспитании бережного отношения к природе существенную роль играет не только изучение природоведческих учебных предметов, но и правильно спланированная внеурочная  деятельность. Примером такой внеурочной деятельности является неделя экологии, которая прошла у учащихся 2 класса с 23 по 28 апреля.

  В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и интересного. Теперь дети знают, что 22 апреля считается международным Днем Земли, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России.

  Дети познакомились со сказкой Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц» и  посмотрели мультфильма по ее сюжет.

«Мы в ответе за тех, кого приручили»… Мы в ответе за нашу планету Земля!

 Дети приняли активное участие в конкурсах рисунков «День Земли» и «Береги природу!», подготовили выступление агитбригады «Эколята» и листовки «Уберем улицы от мусора!».

 Итогом недели экологии стала акция «Очистим школьный двор!», которая прошла 28 апреля. В акции приняли участие все ученики начальной школы.Ребята с огромным энтузиазмом убирали мусор со школьного двора.

 Возле территории школы было собрано и упаковано очень много мусора (пластиковые и стеклянные бутылки, бумажные и полиэтиленовые упаковки, картонные коробки).После уборки мусора сразу стало чище и красивее.

  Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям.

  Если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, город, то  все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой Земли. Ведь ухоженную Землю имеет тот, кто ее ценит и бережет.

 

 Кл. руководитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 415 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: