Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Садимся за уроки!

Садимся за уроки!

14:26
Садимся за уроки!

 Одной из форм взаимодействия школы и семьи являются родительские собрания.  29 ноября в 3 классе проводилось классное родительское собрание,  тема которого звучала так: «Садимся за уроки».  Предшествовала ему анкетирование третьеклассников «Как я готовлю домашнее задание». Тема собрания выбрана не случайно, ведь  учёба в школе, выполнение домашних заданий – серьёзный труд. Что такое домашнее задание известно всем и каждому. Очень многие родители стремятся помочь своим детям, но не всегда знают, как это сделать. А между тем домашнее задание выполняет различные функции.

Одной из главных является функция выравнивания знаний и умений ребёнка, его навыков, в том случае, если он долго болел, или много пропустил, или не усвоил какую-то сложную тему.

 Вторая функция домашнего задания – это стимулирование познавательного интереса учащегося, желания знать как можно больше по предмету или по теме.

Третья функция домашнего задания – это развитие самостоятельности ученика, его усидчивости и ответственности за выполняемое учебное задание.

Родители включились в обсуждение, делились своими проблемами, вместе думали о том, как можно совместными усилиями школы и семьи помочь нашим детям  преуспеть в учёбе.

С родителями был проведён тест «Какой я родитель?», анализируя полученные результаты которого, выяснили, что отношения с детьми в основном можно назвать благополучными.

Подводя итоги, родители сошлись во мнении, что мы все - таки чаще обращаем внимание на недостатки и проблемы ребёнка, чем на его достижения. А это порой мешает нам по достоинству оценить его положительные качества, которые являются главной базой для формирования уверенности и самостоятельности.

Учитель  Макова Т. В.

Просмотров: 456 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: