Садимся за уроки!

Одной из форм взаимодействия школы и семьи являются родительские собрания.  29 ноября в 3 классе проводилось классное родительское собрание,  тема которого звучала так: «Садимся за уроки».  Предшествовала ему анкетирование третьеклассников «Как я готовлю домашнее задание». Тема собрания выбрана не случайно, ведь  учёба в школе, выполнение домашних заданий – серьёзный труд. Что такое домашнее задание известно всем и каждому. Очень многие родители стремятся помочь своим детям, но не всегда знают, как это сделать. А между тем домашнее задание выполняет различные функции.

Одной из главных является функция выравнивания знаний и умений ребёнка, его навыков, в том случае, если он долго болел, или много пропустил, или не усвоил какую-то сложную тему.

Вторая фун ... Читать дальше »