Главная » 2017 » Январь » 31 » День открытых дверей

День открытых дверей

День открытых дверей

26 января школа распахнула свои двери для директоров, завучей и учителей  всех школ района. Мероприятие началось с выступления  Хисматулиной Е.В., которая рассказала об опыте работы школы по внедрению системы оценки качества знаний. Затем  гости посетили открытые уроки.

В 1 классе Недодева О.Н. провела урок письма «Письмо прописной буквы Х».  Интересной и занимательной для учеников стала работа с интерактивной доской. Дети  не только научились писать букву «Х», проверяли друг у друга правильность  выполнения заданий, но и узнали,  названия каких городов начинается с этой буквы.

Ученики 3 класса с учителем Федоровой Т.А. на уроке русского языка узнали, как правильно   писать  безударные падежные окончания  у существительных. Тамара Александровна умело применяла различные виды деятельности. Интересные   задания, физкультминутки   сделали урок увлекательным и запоминающимся.

Внеклассное мероприятие во 2 классе , проведенное воспитателем Тихомировой Л.В., было посвящено символу 2017 года -  огненному петуху. С большим интересом и старанием  второклашки делали аппликацию. И вот он результат -  яркий, красочный петушок.

Урок математики в 5 классе, подготовленный  Григорьевой Л.В.   был очень познавательным.  Проводя математические действия, пятиклассники узнали,  сколько деревьев они с могут сохранить, собрав макулатуру.

Об удивительном материке Антарктиде, его  географическом положении, истории открытия ученики 7 класса узнали на уроке географии, который провела Якимова О.В.  Семиклассники  с большим  интересом слушали о первооткрывателях, о том, какие трудности пришлось им испытать на пути к этому материку. В результате обсуждения выяснили, какой вид транспорта наиболее предпочтителен для путешественников.

Учителя физкультуры и биологии Петрыкина Ю.С. и Куликова А.С.  подготовили интегрированный урок для 9 класса «Значение физических упражнений для укрепления и развития сердечно-сосудистой системы». Ученики сделали вывод о необходимости физических нагрузок, а также научились измерять пульс.

Завершением  Дня открытых дверей стало внеклассное мероприятие для 9,10,11 классов «Калейдоскоп профессий», которое подготовили Кузнецова К.О. и Галетова Ю.В.

Гости оставили отзывы на открытые уроки, на которых они побывали.

педагог-организатор  Кристина Кузнецова

Просмотров: 458 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0