Главная » 2018 » Апрель » 12 » КЛАССНЫЙ ЧАС «ПЯТЬ МИНУТ С ГАГАРИНЫМ»

КЛАССНЫЙ ЧАС «ПЯТЬ МИНУТ С ГАГАРИНЫМ»

КЛАССНЫЙ ЧАС «ПЯТЬ МИНУТ С ГАГАРИНЫМ»

Облетев Землю в  корабле-спутнике,

я увидел, как прекрасна наша планета.

Люди, будем хранить

и приумножать эту красоту,

а не разрушать её!

Ю. А. Гагарин

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это День космонавтики, празднующийся уже более пятидесяти лет. Традиционно в школах проводятся классные часы, приуроченные к этому дню. Не остались в стороне от этого важного события и третьеклассники нашей школы: 9 апреля для них был проведён классный час на тему «Пять минут с Гагариным».

Вначале ребята познакомились с историческим событием, связанным с этим праздником, произошедшее 12 апреля 1961 года: первый человек полетел в космос. Это был гражданин нашей Родины — Юрий Алексеевич Гагарин. Свой полет длительностью 108 минут он совершил на космическом корабле «Восток -1».

Классный час о космонавтике — возможность привить школьникам чувство патриотизма и гордости за свой народ. Ведь и первыми людьми, вышедшими в открытый космос, стали наши соотечественники. Школьники  обсудили всю трудность и опасность этой профессии. Героизм и доблесть космонавтов вызывают уважение и восхищение.

Затем третьеклассники с интересом поучаствовали в викторине о космосе и  отгадывали  загадки на тему космонавтики.

Макова Т. В.

классный руководитель