Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2019 » Май » 14 » Фестиваль пионерской песни, посвященный Дню победы

Фестиваль пионерской песни, посвященный Дню победы

16:09
Фестиваль пионерской песни, посвященный Дню победы

 С целью воспитания патриотизма через социально значимые формы работы в детских общественных организациях,  формирования у подростков системы нравственных ценностей, создания условий для творческой инициативы и активности у детей, 6 мая 2019 года в школе проводился фестиваль пионерской песни, посвященный Дню победы над фашисткой Германии. К фестивалю готовились все классы с 1-9-ый.

 Открыла  мероприятие директор школы Е.В.Хисматулина.

 Прозвучал пионерский горн «Слушайте все», и ведущие Лиза Кукушкина, Вика Иванова начали рассказ о пионерском движении в СССР.

  Первоклассники прочитали стихотворение «Что мы Родиной зовем» и исполнили песню «Прадедушка». Задорные второклассники спели песню «Мы ребята-октябрята». Вся школа аплодировала им. Скобелева Ульяна прочитала стихотворение «Как повяжешь галстук», а третьеклассники пришли на фестиваль с песней о том, как хорошо быть вместе и весело шагать с друзьями.

Ведущие рассказали о самых главных словах пионеров – это Торжественное обещание, которое было для них законом, об истории пионерского галстука, о том , как ученики нашей школы  №8 в разные времена носили красные галстуки и с гордостью называли себя пионерами. Пионеры  собирали   металлолом, помогали школе, убирали дрова, ставили спектакли на сцене, участвовали в фестивалях, занимались спортом, становились победителями и призерами.С особым интересом ребята смотрели выступление шестиклассников, которые в стиле 50-60-х годов строили пирамиды с красными флажками под песню «Веселый ветер». Этот номер подготовила учитель  физкультуры Петрыкина Ю.С.

 Затем на сцену  с пионерской речевкой и песней « Наша школьная страна» вышли четвероклассники, а пятиклассники исполнили песню  «О пионерской дружбе».

 Тема пионерского движения неотделима от темы  Великой Отечественной войны. Ведущие познакомили с именами пионеров, которым присвоено высокое звание Героя Советского Союза.Галетов Семен прочитал стихотворение «Нет Родины в мире светлей».

 Девятиклассники исполнили песню «Взвейтесь с кострами», которая стала гимном пионеров страны советов. Несколько поколений детей выросло с этим гимном.

 В заключение фестиваля группа ребят показала

 современный танец под песню «Пусть всегда будет солнце», который подготовила ученица 11 класса Евдокимова Людмила.

 

учитель истории      Сосипатрова Н.С.

Просмотров: 372 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: