Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Есть такая профессия!

Есть такая профессия!

Есть такая профессия!

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что ещё недавно казалось лишь мечтой. Так же и в профессиональной сфере: профессии, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня отошли либо на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны успешно реализоваться.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Сегодня к нам в школу приехал представитель Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Колбаско И.В. и рассказал учащимся 11 класса о правилах поступления. Академия готовит военных интеллектуалов в области управления сложнейшим вооружением, используемым для борьбы с современными системами воздушно-космического нападения зарубежных государств по 11 военным специальностям.

Профессия офицера – это профессия людей, умеющих управлять, направлять и подчинять единой цели деятельность огромных воинских коллективов. Ежегодно для военной службы в подразделения приходят 18-летние юноши. Из них надо подготовить воинов-патриотов, профессионалов своего дела. Эту задачу выполняет офицер. Задача непростая, но благородная и благодарная. Неслучайно армию называют школой жизни.

В отличие от многих выпускников гражданских вузов, выпускник военного вуза всегда трудоустроен. Военные вузы работают в рамках государственного кадрового заказа, который формирует Министерство обороны Российской Федерации с перспективой на 5 лет. Поэтому через 5 лет после поступления в военный вуз молодому лейтенанту обеспечено место службы в войсках или военных учреждениях Министерства обороны. После окончания военного вуза выпускнику присваивается звание «лейтенант». Он направляется для прохождения службы в воинскую часть, где ему предоставляется служебное жилье, а в случае отсутствия такового – денежная компенсация для найма квартиры.

Также была озвучена приятная новость для девушек: с этого года они тоже могут проходить обучение в академии.

Педагог-организатор Кристина Кузнецова

Просмотров: 526 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0