Есть такая профессия!

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что ещё недавно казалось лишь мечтой. Так же и в профессиональной сфере: профессии, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня отошли либо на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны успешно реализоваться.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Сегодня к нам в школу приехал представитель Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Колбаско И.В. и рассказал учащимся 11 класса о правилах поступления. Академия готовит военных интеллектуалов в области управления сложнейшим вооружением, используемым для борьбы с современными системами воздушно-космического нападения зарубежных государств по 11 военным специальностям.

... Читать дальше »

Мы выбираем жизнь!

В Тверской области 15 октября будет дан старт антинаркотическому месячнику. План мероприятий был рассмотрен на заседании областной Антинаркотической комиссии, которое провел глава региона Игорь Руденя. План охватывает все направления борьбы с наркозависимостью и включает профилактику наркомании, информационную кампанию, оперативные мероприятия.