Главная » 2018 » Февраль » 20 » День Святого Валентина

День Святого Валентина

День Святого Валентина

В начальной школе  обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это всемирный праздник любви. Тем более что сейчас в нашей стране день святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

14 февраля у учащихся 2 класса состоялась конкурсная программа, посвященная Дню святого Валентина. На этом мероприятии ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях.

Дети готовились к этому дню: учили стихи, делали своими руками красивые открытки-валентинки для родных и близких,  для своих друзей. В классе была организована почта дружбы.

В конкурсной программе участвовали пары, которые соединились в ходе игры «Найди свою половинку».

А конкурсы для пар были различные.

В конкурсе «Ласковое слово» ребята должны были сказать друг другу ласковое слово на определенную  букву.

В конкурсе  «Разбитое сердце»необходимо  было собрать все кусочки разрезанного на части сердца.

Самым смешным и трудным оказался  конкурс «Препятствия», в котором каждая пара с завязанными глазами должна пройти «змейкой» сердечки, не наступив  ни на одно из них. Мальчики проходили препятствия, а девочки им подсказывали.

В результате этих соревнований была определена «Самая дружная пара». Это Богданов Сергей и Шелопаева Полина. Все участники конкурса были награждены поощрительными призами, а победители – грамотами.

Закончился праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. Очень важно прививать понятия об этом с самого детства. Возможно, именно таким образом дети  научатся заботиться, любить, уважать тех, кто им дорог – самых родных и близких людей.

Кл.руководитель   Недодева О.Н.

Просмотров: 349 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0